Январская встреча Kyiv SQL Server User Group. NRT Analysis with SQL Server 2014. Multidimensional Model in SSAS.

20. January 2014 06:47 by Denis Reznik in SQL Server, SQL Server 2014, SSAS  //  Tags: , , , ,   //   Comments

Здравствуйте, Друзья! Следующая встреча Kyiv SQL Server User Group состоится 23 января. В этот раз формат встречи будет немного другим. Два известных докладчика из США и из Австралии, выступят удалённо. Обоих вы прекрасно знаете. Один из них был первым MVP по SQL Server в Украине, второй является последним из Украинцев, получившим MVP по SQL Server. Оба раньше работали в компании The Frayman Group. Оба являлись в разное время лидерами Kyiv SQL Server User Group. И поэтому мне особенно приятно делать сегодняшний анонс! 23 января на встрече Kyiv SQL Server User Group будет прямое включение с Редмондом - Константином Косинским и, чуть позже, с Сиднеем - с Константином Хомяковым! Приходите, будет интересно!

 

NRT (Near-real time) Analysis with SQL Server 2014

Константин Косинский

Аналитические системы как правило отделенны от «оперативных» баз данных, обновляются периодически и не содержат последних изменений. А что делать когда пользователям эти последние изменения необходимы? В докладе будет рассмотрены подходы по доставке изменений в хранилища данных и аналитические системы в близком к реальному времени режиме на базе таких компонентов SQL Server CTP2 как обновляемые колоночные индексы, DirectQueryStreamInsight и т.д.


Multidimensional Model in SSAS

Константин Хомяков

Одной из причин построения многомерной модели в SQL Server Analysis Services является достижение высокой производительности запросов к бизнес-данным. В докладе будет представлен детальный процесс создания кубов и работа с ними. Во время презентации будет построен куб для анализа финансовых показателей компаний. Разберем особенности работы с такой моделью.

 

О Докладчиках:

Константин Косинский

Software Design Engineer в компании Microsoft в продуктовой группе SQL Server с 2012 года. Занимается анализом телеметрии облачных сервисов Microsoft таких как SQL AzureHDInsightPower BI и т.д. До этого Lead Software Developer в компании The Frayman Group, где занимался уровнем доступа к данным и механизмами полнотекстового поиска. Microsoft MVPSQL Server 2007 - 2012 годах.

Константин Хомяков

Работает в компании Managility Pty Ltd на позиции Senior BI Developer. До этого Senior Software Developer в компании The Frayman Group, где занимался интеграцией данных и механизмами полнотекстового поиска.  Специализируется в Microsoft Business Inteligence: разработка SSIS пакетов, построение кубов и анализ данных в SSAS. Последние несколько лет занимается интеграцией данных. MVP по SQL Server.

 

Место проведения: г. Киев, Кловский спуск 7а (метро Кловская), 13 этаж, оффис компании The Frayman Group

Дата и время начала: 23 января, 19:00

Для участия необходимо необходимо заполнить онлайн форму регистрации: http://sdrv.ms/1mttOQN

blog comments powered by Disqus

Обо мне

MVP

Data Architect at Intapp, Inc.

PASS Regional Mentor, CEE

MCT, MCITP, MCPD, MCTS


Microsoft MVP

Month List