SQL Azure Service Update 4

25. August 2010 19:17 by Denis Reznik in SQL Azure, Sevice Update, Database Copy  //  Tags: , ,   //   Comments

        Вышло очередное обновление SQL Azure, которое предоставляет доступ к новому набору фич. Появилось копирование базы данных. Эта функциональность была в планах очень давно и её появление ожидалось в этом году. Появились новые разделы в MSDN и обновился проект Code-Named “Houston”. Теперь обо всём по-порядку.

 

Database copy: Функционал позволяющий вам снимать копию рабочей базы данных, которая находится в SQL Azure, на другой сервер внутри датацентра. Поддержка копирования базы является первым шагом в сторону поддержки резервного копирования в SQL Azure. Важность этой фичи довольно сложно переоценить, так как раньше решения для "бекапа" базы данных, находились за пределами ядра, инужно было прибегать к более сложным и неудобным схемам (например копирование данных в другую базу при помощи SQL Server Integration Services). Сейчас это можно будет сделать при помощи вот такой инструкции: >

CREATE DATABASE destination_database_name
AS COPY OF [source_server_name.]source_database_name
Больше о копировании баз данных в SQL Azure можно прочитать здесь: Copying Databases in SQL Azure.

Добавлены новые статьи MSDN документации: Создана новая секция - Development: How-to Topics (SQL Azure Database) которая содержит статьи, в которых показано как работать с Microsoft SQL Azure Database.

Обновление “Houston”: Microsoft project Microsoft Project Code-Named “Houston” (Houston) легковесное приложение для работы с SQL Azure (заказчик, с которым мы работаем советовал попробовать, но всё никак руки не дойдут :) да к Management Studio так привык…).

 

PS: на PDC 09 обещали в этом году ещё и Continuous Backup с возможностью восстановления на конкретный момент времени. Так что ждём ещё новостей от команды SQL Azure. Дальше – Больше…

 

Ссылки по теме:

 

blog comments powered by Disqus

Обо мне

MVP

Data Architect at Intapp, Inc.

PASS Regional Mentor, CEE

MCT, MCITP, MCPD, MCTS


Microsoft MVP

Month List