UnetaPlus. Как это было (Часть 2)

14. October 2011 05:13 by Denis Reznik in UNETA, UnetaPlus  //  Tags:   //   Comments
Continued…
        Итак, вторая половина дня началась с докладов Диего Вега (blog | twitter) про будущее Entity Framework и Вячеслава Красовского (twitter) про внутреннее устройство SQL Azure.
 
 
 
 
 
 
 
Оба докладчика приехали к нам из Редмонда, и рассказывали о EF и SQL Azure с точки зрения разработчика: никакой маркетинговой информации, показывали как устроен продукт, как идёт его разработка, и к что мы увидим в итоге. Обе темы оказались достаточно обширными и я видел, что в кулуарах Славу и Диего просто атаковали вопросами :)
После первой пары докладов без перерыва пошла вторая.В первой секции всё так-же выступал Диего, но уже с другим докладом: “Deep Dive on Entity Framework”. Во второй секции Сергей Байдачный (twitter | blog) рассказывал о будущем и о том как там будет жить HTML 5. Главной фишкой этого доклада был продемонстрированный планшет с Windows 8 на борту. После доклада желающие могли повертеть его в руках и попробовать новый Metro интерфейс Windows.
 
 
После кофе-брэйка доклады проходили только в основной секции. Вагиф Абилов (blog | twitter) рассказал о практическом опыте использования OData в реализации сервисов в проекте по заказу Норвежской теле- и радоивещательной корпорации. Доклад свой он завершил просто шикарной авторской песней OData.
 

Сразу после доклада Вагифа начался круглый стол. Вёл его я, и ВНИМАНИЕ! Всё что происходило в это время в зале было чистой импровизацией. Мы не репетировали круглый стол, не заготавливали вопросы, не придумывали вариант Б (если у публики не будет вопросов). Почему мы этого не делали? Потому-что хотели чтобы всё выглядело естественно, и мы были на 100% уверенны что всё получится :) Так и получилось. Вопросов из зала вначале не было… И в голове было пронеслась мысль, как же так?? Но это была минутная слабость, и после того как было задано парочку вопросов, придуманных в те-же минуты мною и другими организаторами конференции, вопросы полились рекой. Микрофон скакал из одного края зал в другой, я не успевал прочитывать вопросы в твиттер-ленте как они уже исчезали с экрана. Вобщем пошёл экшн, и когда пришло время заканчивать круглый стол и переходить к фуршету, было ещё много желающих задать вопрос. После заключительного слова Владимира Лещинского все дружно пошли на фуршет, где общение с докладчиками и экспертами продолжилось в менее формальной обстановке.

Зайдя в зал, где проходил фуршет, я понял что всё удалось, позволил себе немного расслабиться и пообщался с теми, с кем не успел поговорить во время конференции. Ну и конечно, как и любая хорошая конференция, UnetaPlus не закончилась после фуршета, а продолжилась в IT-Cafe и других заведениях Харькова :)

PS: Для тех, кому не удалось попасть на конференцию, я хочу сказать, не расстраивайтесь, и приезжайте в следующем году на очередную конференцию UnetaPlus! Будет Классно!

Ссылки по теме:
blog comments powered by Disqus

Обо мне

MVP

Data Architect at Intapp, Inc.

PASS Regional Mentor, CEE

MCT, MCITP, MCPD, MCTS


Microsoft MVP

Month List