UnetaPlus. Как это было. Подготовка

3. October 2011 05:30 by Denis Reznik in UNETA, UnetaPlus  //  Tags:   //   Comments

        Если в двух словах, то это было круто :) Очень круто! В первый раз я принимал участие в большой конференции не как участник, а как организатор. Скажу сразу, что это было нелегко, но оно того стоило. Я просто не могу передать то ощущение, которое испытываешь глядя в лица участников и понимая, что всё удалось, всё получилось как нельзя лучше и что никто не жалеет, что в выходной день он находится именно здесь, на UnetaPlus.

        Перед тем, как перейти к описанию всего того, что происходило на конференции, хочу рассказать немного о её истории и её подготовке. Украинская юзер-группа UNETA существует уже более 10-и лет. За это время было проведено несчётное количество встреч и много интересных тем было обсуждено. За это время выросло много специалистов, и вчерашние слушатели сегодня выступают с докладами и поддерживают в сообществе интерес к разработке. Но встречи юзер-группы это одно, а большая конференция это другое. Это то, чего не хватало нашему сообществу. Это то, что должно было стать апогеем деятельности юзер-группы. Это то, что мы хотели сделать во что-бы то не стало. И мы это сделали!

        Подготовка к конференции началась где-то полгода назад. Началась она со сбора организаторов конференции и обсуждения того, что нужно сделать для подготовки. Опыта организации больших мероприятий у нас не было, но было огромное желание это сделать, а это главное. Когда делаешь что-то с большим желанием, это, как правило, получается хорошо. Процесс подготовки походил на снежный ком, который начинался с пятнадцати минутных митингов и закончился несколькими сутками без сна. Были исписаны сотни листов бумаги, выпито много чашек кофе, придумано и проанализировано множество плановых и неплановых ситуаций. В процессе подготовки было всё, и приятные ситуации и неприятные. Порой обстоятельства складывались так, что возможным решением была отмена конференции, но мысли отменить мероприятие у нас никогда не было, и чем ближе была дата мероприятия тем сильнее росло чувство того что его надо проводить и желание его провести лучше всех. И, когда, уже утром 1-го Октября, я приехал в Radmir Expohall, я увидел собственными глазами что у нас получилось.Это мне понравилось :)

To be continued…

blog comments powered by Disqus

Обо мне

MVP

Data Architect at Intapp, Inc.

PASS Regional Mentor, CEE

MCT, MCITP, MCPD, MCTS


Microsoft MVP

Month List