Доступен SQL Server 2012 RC0

3. December 2011 03:20 by Denis Reznik in SQL Server, Анонс, SQL Server 2012  //  Tags:   //   Comments

        Да, знаю что это уже не новость, продукт вышел 17 ноября, а кодовое имя Denali превратилось в SQL Server 2012 ещё раньше, но не могу не написать об этом событии у себя в блоге и не рассказать о том, что-же нового в RC0.

        По фичам ничего фундаментально нового не добавилось, чего и следовало ожидать, т.к. перед этим было заявлено, что CTP3 был Feature Complete. RC0 – это более стабильная версия, пригодная для промышленного тестирования. В этом релизе были улучшены существующие фичи и исправлен ряд багов. Итак, коротко о том, что изменилось в разных областях SQL Server:

  • Улучшения механизмов Высокой Доступности. Улучшения механизма AlwaysOn, в том числе использование нескольких вторичных реплик доступных для чтения (readable secondaries) с поддержкой FileTable и FILESTREAM.
  • Улучшение быстродействия. Значительные улучшения производительности, в том числе и для многопользовательских приложений (multi-tenancy) в сценариях частного облака (private cloud). Улучшения Resource Governor - поддержка 64 пулов ресурсов, улучшенный контроль использования CPU.
  • Быстрое получение и анализ данных. Быстрое получение данных и предоставление их в удобном для восприятия и анализа виде с помощью нового инструмента Power View (codename “Crescent”).
  • Достоверные, согласованные данные. В добавление в функционалу Data Quality Services и Master Data Services, который появился в CTP3, добавилась поддержка механизма Change Data Capture (CDC) для Oracle.
  • Для разработчиков. Улучшенная работа с базами данных из VIsual Studio и интеграция разработки БД в процесс создания приложения с помощью SQL Server Data Tools (codename “Juneau”). В добавление к этому, SQL Server 2012 предоставляет новую версию Express – LocalDB, не требующую установки на машину для своей работы.

SQL Server RC0 доступен уже сейчас, его можно скачать , перейдя по этой ссылке - http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=28145

Ссылки по теме:

blog comments powered by Disqus

Обо мне

MVP

Data Architect at Intapp, Inc.

PASS Regional Mentor, CEE

MCT, MCITP, MCPD, MCTS


Microsoft MVP

Month List